четверг, 26 января 2012 г.

Снова о теме дружбы

Сегодня мы попробовали новую форму работы с созданием презентации о теме друзей и  дружбы в творчестве А. С. Пушкина. Получился у нас вот такой коллективный результат.
Приглашаю поделиться впечатлениями участников работы. Что у нас получилось-не получилось, что было интересно-сложно в новой для нас форме работы? Думаю, есть что совершенствовать.

10 комментариев:

  1. Мне было интересно что мы работали все вместе, но иногда было тяжело форматировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с форматированием сложно... Но работа выявила и такую проблему,как неумение работать с информацией. Найти - нашли,а вот выделить главное, согласно теме и задаче, сжать её до тезиса - получается пока не очень.

      Удалить
    2. Да, действительно было сложно сжать до тезиса информацию, информации было много и интересной информации, сложно было выделить основное и тут же всплывала проблема с форматированием так как все просто не вмещалась в рамки слайда и тд.

      Удалить
  2. Было интересно, забавно, необычно... Работа в коллективе - штука очень полезная. Ведь благодаря ей можно научиться относиться терпеливее к чужому мнению, так же работать, оговариваясь со своим коллегой. Конечно, делать такое задание, так как мы его делали в первый раз, было не сильно просто, но, лично меня,это не волновало, поскольку я была заинтересована процессом.
    Ответить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с вами было интересно.

      Удалить
    2. Действительно было интересно работать в коллективе, поучительно. Согласна это было не просто, надо было занять всех одинаково, выслушать мнение каждого и прийти к общему согласию. Все получилось и это хороший опыт, но надо еще попрактиковаться)

      Удалить
  3. Было интересно и позновательно,так как мы научились работать с информацией и работать в команде)

    ОтветитьУдалить
  4. Работа была очень интересная и занимательная. Конечно, было сложно работать всем вместе, но мы с эти справились.

    ОтветитьУдалить
  5. Наш коллективный портрет настоящей дружбы и настоящего друга получился вот таким -

    Когда ты общаешься человеком и начинаешь понимать, что этот человек важен для тебя и дорог, в твоей жизни появляется такое бесценное понятие, как дружба.
    -----Лера
    С другом всегда можно поделиться своей проблемой и он, говоря словами Пушкина, дарует утешенье.
    -----Эдуард
    Дружба, «дружество», - это очень важная вещь в жизни каждого человека. Настоящая, крепкая. Дружба – это преданные и чистые отношения, когда ты знаешь, что есть такой человек, который всегда тебе поможет, и будет всегда с тобой и в горе и в радости.
    -----Оля
    Дружба это святое, в какой-то мере в дружбе скрывается правда. Друзья должны уважать свою отчизну, они должны быть свободны. В своих друзей нужно верить и надеяться на них.
    -----Миша
    Дружба…Какое счастье – иметь хороших преданных бесценных друзей, когда в вас двоих горит желание увидеться, рассказать о своей жизни. Их преданность тебе не имеет границ, как и твоя – им. Эти «наивные юные забавы» навсегда останутся в твоём сердце. Каждая встреча – неописуемая радость. Эти моменты – прекрасны! Сама дружба – прекрасна.
    -----Рита
    Друзья – самые незаменимые люди. Без друзей даже жить скучно, кто поможет или ободрит в трудную минуту? только друг. Без дружбы все люди были бы злыми. Никто не общался бы… Настоящий друг не предаст.
    -----Оксана
    Настоящий друг – это тот человек, которому ты веришь и доверяешь все свои тайны. с ним всегда весело. он всегда тебя выручит и поможет тебе, но и ты не должен только пользоваться, это будет предательством с твоей стороны. Друг - самое бесценное что есть у тебя.
    -----Катя
    Очень часто мы задумываемся над тем, что дороже – деньги или друзья. Для каждого из нас важно найти человека, который будет готов понять и помочь.
    -----Даня
    Первый друг – взаимопонимание и доверие. Доверие – наверное, большего не надо.
    -----Валя

    Друзья мои, прекрасен наш союз!
    Он, как душа, неразделим и вечен —
    Неколебим, свободен и беспечен...

    Пусть будет так!

    ОтветитьУдалить
  6. Наверное, каждый хотел бы иметь такого человека, которому можешь всё рассказывать, получать ценные советы, общаться на одинаковые темы, обсуждать интересные события, увлекательно проводить с ним время. получать поддержку. быть уверенным в его помощи. Такого человека и можно назвать настоящим другом! Чем дружба длится дольше, тем она крепче! Дружба проверяется временем, а друг познаётся и в беде, и в радости!

    ОтветитьУдалить