вторник, 20 декабря 2011 г.

"Горе от ума" - вдогонку прочитанному

     Выполните тестовые задания, подводящие итог нашего чтения грибоедовского произведения и бесед о нём. Они нетрудные, можно пользоваться текстом и записями в тетради. Успешно справившимся будет в награду моральное удовлетворение и хорошая оценка.   

     Ещё шанс проверить свои знания текста комедии и получить "5" - полно и верно решить кроссворд. Если справились - появится картинка с поздравлениями. Делаете с неё скриншот, сохраняете и делитесь успехом по почте. Или радостно пишете в комментарии слово "Ура!" В первом случае получаете бонусом "5" по информатике)))



1 комментарий:

  1. "Я считаю, что можно сказать по отношению к комедии Грибоедова то же самое, что и о "Недоросли" Фонвизина. Произведение заставляет задуматься о проблеме ума. О его качестве".
    -----Мария
    "Я считаю, что нельзя так сказать. Основная мысль, над которой предлагает задуматься нам автор,- это общество, отношения между отдельно взятым человеком и обществом, а также с другим отдельно взятым человеком.Эта задача до сих пор волнует наши умы. А проблема выбора между двумя мужчинами всегда будет волновать девушек. Исходя из всего этого, я могу с уверенностью сказать, что "Горе от ума" никогда не потеряет своей актуальности".
    -----Сергей
    "Я считаю что комедия "Горе от ума" заставляет задуматься о смысле жизни".
    -----Михаил

    Благодарю данных авторов. Тестовые задания выполнены верно)))

    ОтветитьУдалить